Денис Нестеров

где встречаются стальные трубы внутреннего диаметром 30 мм с углом 45 градусов

а где её найти

да надо к фланцу приворить прубку с внутреннем диам. и что бы угол бал 45 градусов можно и угол но где его взять

Иван Емельянов

а переходник на 45 градусов поставить не судьба?

Лилия Багаутдинова

Есть редкая водопроводная труба 1,1/4" а угол надо заказывать отдельно.

Евгений Почкалин

таких нет, чтоб именно 30. Есть дюйм с четвертью ( как написали выше) . Она иначе называется тридцать вторая. То-есть внутренний диаметр у нее 32 мм.
купи на рынке колено на 90 градусов ( тоже аналогичного диаметра) и привари . Их на рынке миллион штук продают...

Di
Dima

Про рынки не знаю, у нас в магазинах сантехники и не во всех а где котлы продают.