Алеша

Почему в музее отказывают в льготах Студенту ср. уч. заведения, когда в объявлении скидки указаны просто для "СТУДЕНТОВ"?

учащийся среднего учебного заведения - тот же студент, почему скидки дают только студентам высших учебных заведений - это же незаконно...

Екатерина Трубицына

О каком конкретно музее речь?

Суть в том, что если музей, к примеру, сформирован или существует за счёт студенческих объеденений и т. п. , то отказ в предоставлении скидки учащемуся иных учебных заведений, нежели вузов, может быть законен.
Также важны форма обучения, возраст и гражданство учащегося.. .

Одним словом, нужно знать правила посещения конкретного учреждения культуры и, в первую очередь, знать, является ли оно де-юре государственным (бюджетным/казённым).