Hamroyev Bekzod

бывает ли, что зажатые, закомплексованные люди себя уважают?

если да, то чем они отличаются от других зажатых, которые себя не уважают?

А*
Алексей *******

Эти, уважаемые собой люди- ТАК про себя думают. .
или, это всё таки- чьё то личное стороннее СУБЪЕКТИВНОЕ мнение
- что они "зажатые, закомплексованные люди"-?:-)

Елена Зайцева

наверное ощущение себя в обществе, отличается от ощущения себя в себе. по этому эта зажатость и закомплексованность появляется. . следовательно может себя уважать, и скорее всего уважает себя в больших случаях.

Кылычбек Исмаилов

закомплексованные люди-это в присутствии других...

Олеся Баринова

Бывает так, что человек себя как сына, отца, работника, студента уважает, а например как мужчину, любовника, сексуального партнера не уважает, комплексует. (например)
То есть в целом человек себя любит, ценит и уважает, но в конкретном вопросе не уважает.

Виталий Казанков

Смотря в каком окружении! !
___Дело в том, что "зажатость" и "закомплекованность" - это все относительные вещи! ! Нет абсолютной зажатости и абсолютной закомплексованности как таковой.
____________________________________________________________________________
Если Вы зажаты - значит Вас зажимают! Если Вы закомплексованы - значит Вас закомплексовавает Ваше окружение! НАДО СРОЧНО СМЕНИТЬ ОКРУЖЕНИЕ!!!! Чтоб стать НЕзажатым, НЕзакомплексованным!
_______________________________________________________________________
Пример: серый цвет на ярко-белом фоне кажется очень темным! Но на черном фоне - он уже будет казаться светлым!! !
____________________________________________________________