Психология

Ужасно закомплексована

Не знаю как бороться с комплексами, мне даже в зеркало смотреться противно ((( ничего в себе не нравится и это угнетает ужасно. Я даже могу расплакаться из за этого... Близкие не видят ничего ужасного во внешности. Как мне поверить в себя? (( как полюбить себЯ
Lida Shvecova
В беспокойстве о своей внешности нет ничего плохого. Интересно, что в Библии как одно из достоинств служителей Бога: Сарры, Рахили, Иосифа, Давида, Авигеи называется их красивая внешность. В Библии также говорится о девушке по имени Ависага, которая была "необычайно красива" (1 Царей 1:4).

Однако многие словно помешались на том, как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты - худоба. По всей видимости, на их мышление влияют образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии были доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэффектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру!

Когда-то в юности я была недовольна собой, комплексовала. А сейчас смотрю те свои юношеские фото и думаю: какой глупой я была! Такая хорошенькая, но полная голова тараканов.. . Также и сейчас: что-то в себе исправляю, думая, что, получив ЭТО - ЗАЖИВУ СЧАСТЛИВО! Ничего подобного. Лет через 10, когда еще больше постарею, буду смотреть на сегодняшние фото и думать: боже, какой дурой я была! Нужно было наслаждаться тем, что имеешь, пока имеешь.
Лилия Абитова
Лучший ответ
Лилия Абитова Ты когда-нибудь бывала в "комнате смеха"? В кривых зеркалах ты кажешься либо очень толстым, либо тощим. Так или иначе, твое отражение не соответствует реальности.

У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале. Вот результаты одного исследования: 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом. Еще одно исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали себя толстыми!
Лилия Абитова И будь более жизнелюбива. Позитивней и веселей смотри на мир! Цени то, что имеешь сегодня. Работай с тем, что имеешь.
Лилия Абитова В уважаемой мною Библии сказано, что вешности и телосложению Бог в целом не придает особого значения. Наоборот, для Бога истинная красота человека определяется его внутренней сущностью. А какой у человека нос, талия или бицепцы - ему не важно.

Бог оценивает сердца. Поэтому над своим символическим сердцем работать важнее, чем над овалом лица или пухлостью губ.
Lida Shvecova очень познавательно написали все ) но вот беда, парни ведь тоже смотрят на красоту девушки и никому нафиг не нужна бывает девушка с тараканами в наше время ((( все хотят рядом девушек с обложки журнала
Ты знаешь, девочка, в мире этом даже однорукий найдёт свою любовь. С интернетом это гораздо проще. Но мой тебе совет - не торопись, храни девственность (если есть)
Лена Насырова
Лена Насырова а девкам (бабам) никогда и никому не нравится своя внешность, если только каким самолюбовательницам.
Lida Shvecova есть она ____)) и так храню)
Фотки давай.
а тебе сколько лет?
как же я тебя понимаюю!!
Поухаживать за собой и делать это регулярно