АО
Андрей Овчинников

Ужасно закомплексована

Не знаю как бороться с комплексами, мне даже в зеркало смотреться противно ((( ничего в себе не нравится и это угнетает ужасно. Я даже могу расплакаться из за этого... Близкие не видят ничего ужасного во внешности. Как мне поверить в себя? (( как полюбить себЯ

СВ
Ситдекова Валерия

В беспокойстве о своей внешности нет ничего плохого. Интересно, что в Библии как одно из достоинств служителей Бога: Сарры, Рахили, Иосифа, Давида, Авигеи называется их красивая внешность. В Библии также говорится о девушке по имени Ависага, которая была "необычайно красива" (1 Царей 1:4).

Однако многие словно помешались на том, как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты - худоба. По всей видимости, на их мышление влияют образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии были доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэффектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру!

Когда-то в юности я была недовольна собой, комплексовала. А сейчас смотрю те свои юношеские фото и думаю: какой глупой я была! Такая хорошенькая, но полная голова тараканов.. . Также и сейчас: что-то в себе исправляю, думая, что, получив ЭТО - ЗАЖИВУ СЧАСТЛИВО! Ничего подобного. Лет через 10, когда еще больше постарею, буду смотреть на сегодняшние фото и думать: боже, какой дурой я была! Нужно было наслаждаться тем, что имеешь, пока имеешь.

Ольга Новоковская
Ольга Новоковская

как же я тебя понимаюю!!

Айсулу
Айсулу

Ты знаешь, девочка, в мире этом даже однорукий найдёт свою любовь. С интернетом это гораздо проще. Но мой тебе совет - не торопись, храни девственность (если есть)

ПС
Павел Сорокин

Поухаживать за собой и делать это регулярно

ММ
Мария Мурашова

а тебе сколько лет?

Анастасия
Анастасия

Фотки давай.

Похожие вопросы
бывает ли, что зажатые, закомплексованные люди себя уважают?
Кем может работать закомплексованный человек?
Почему именно в теме психологии все такие закомплексованные?
Какое у вас скадывается отношение к закомплексованным людям?
Как по вашему, закомплексованный- значит склонный к депрессии? Или кто так не считает?
Закомплексованный одинокий мужик с высоким соц. статусом
У всех ли закомплексованных людей есть признаки идиота?
Какими качествами наделены закомплексованные люди?
Кто нибудь вообще может пояснить почему закомплексованный человек плохой?
Кто вас раздражает больше? Выскочка или закомплексованный лох?