Александр Беляев

Какие функции выполняет ткань растения. Нужна помощь. Срочно надо !

Наталья Попова

а какая именно ткань?

Лена Богданова

ТЫ знаешь. очень много. Давай конкретней. Там и защита, и синтез в-в, и транспорт в-в- дофига в общем чего выполняют.

Vesna

Ткань - однородная масса клеток. Их много у растения. А растения тоже разные бывают. Есть деревья (со стволом, древесиной и так далее) , а есть одуванчики. А есть вообще водоросли! А у корней и у остальных частей растения разные ткани тоже бывают.