Александр

Информатика 7 класс Л. Л. Босова 2 часть

Как вы понимаете смысл фразы: "Операционная система Windows обеспечивает одиноковые пользовательский интерфейс при работе с разными объектами"?

Надежда Демидова

Я понимаю это так: Благодаря ОС Виндовс мы можем смотреть видеозаписи, документы и т. п с одинаковым пользовательским интерфейсом.

Денис Иванов

Для разных объектов используется одно и то же управление: контекстные меню (те, которые правой кнопкой мыши) , программа проводник, например, для работы с разными файлами и папками.. . Для разных объектов существует одинаковый набор операций работы с ними (создать, переместить, переименовать, удалить, копировать, вставить...) , в котором в каждом случае они работают немного по разному с разными объектами, однако управление ими одинаковое - выбор мышкой этих операций в меню или на каких-нибудь панелях.

Ольга Баранова

я понимаю это так как написано.

разные объекты (файлы на локальном диске, сетевые ресурсы, ресурсы глобальной сети, ресурсы переносных устройств), один интерфейс (проводник) .