Наталья Антонова

Помогите пожалуйста понять смысл/перевести фразы

1. ..NDT can make the difference between life and death. Смысл понимаю, а как это по русски сказать - затрудняюсь.
2. ..to be as light as possible while still performing their intended function. Трудность из за as...as. Может при переводе, их нужно в другое место переставить. .
3. Since aircraft are cycled (loaded and unloaded) as they fly, land... Что тут понимают по cycled?

Ксюша, спасибо Вам большое!
NDT - это неразрушающий контроль

Ок
Оксана

что такое NDT? а остальное обозначает NDT может иметь значение между жизнью и смертью
..to be as light as possible while still performing their intended function. быть максимально легким, все еще выполняя их намеченную функцию.
Since aircraft are cycled (loaded and unloaded) as they fly, land.
Так как самолеты периодически повторены (загруженный и разгруженный) , когда они летят, земля.
вот как-то так...