Sanek Homka

найти линии пересечения плоскости 2x-y+3z=6 с координатными плоскостями

Marina

если память не изменяет, точка пересечения с осью означает, что данная координата равна нулю. Если так, то присваивай поочерёдно иксу, игрику, и зет значение ноль (x=0, y=0, z=0) и каждый раз будешь получать уравнение функции. это уравнение и будет описывать прямую пересекающую третью ось.
Вроде так.