Тесса Иш

как найти координаты точки пересечения с осями координат графика функции y=2x+4

Леся Персидская

На осях координат одна из них равна нулю - либо х, либо у. Так что просто подставьте х=0, чтоб найти у, или решите уравнение 0 = 2х+4, чтоб найти х.

Дмитрий

(0;4) и (-2;0)

Ле
Лерока

Пересечение с абциссой, это когда x=0 y=4, пересечение с ординатой при y=0, х=-2