Га
Галина

ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Hе выполняя построения найдите координаты точки пересечения с осями координат графика функции y=-2.4x+9.6

Помогите)) )

Ек
Екатерина

Чтобы найти точку пересечение графика надо положить х=0, вычислить значение У из уравнения и это будет пересечение с осью У. у=9,6; (0; 9,6)
Затем положить У=0 вычислить значение Х из уравнения и это будет пересечение с осью Х
-2,4х+9,6=0
х=-9,6/(-2,4)= 96/24= 16/4=4; (4;0)

Наталья Савицкая

Реши уравнения
где y = 0
0 = - 2.4*x + 9.6

где x = 0
y = - 2.4*0 + 9.6