Подкорытов

помогите сложить 11111+01111 (в двоичной системе)

Кирилл Крылов

можно столбиком, по аналогии с десятичной системой - все то же самое. только цифр две, а не 10

11111
+
01111
101110

а можно перевести в десятичную, сложить, и обратно в двоичную

Елена Мусик

Совет - складывайте столбиком, тогда сразу все будет понятно и легко все получится. Как получилось 2, это как бы десяток и переход в следующий разряд.

Людмила Дмитриева

101110
если че в стандартном калькуляторе от виндовс можно сложить
только надо режим программиста надо выбрать