Ан
Анастасия

цистерна с керосином движется с уск. a=0,7,под каким углом к горизонту расположен керосин в цистерне

Фр
Фрррррррррр

в неинерциальной системе координат, связанной с цистерной, к вертикальной силе тяжести добавляется горизонтальная составляющая 0.7 м/с2. верхняя плоскость керосина выравнивается перпендикулярно вектору результирующего ускорения, значит наклоняется на угол = арктангенс (0.7/9.8) = 4.1 градуса