Андрей Холодов

По какой кривой движется в воздухе снаряд, выпущенный под углом к горизонту

Екатерина Пушкарева

реально - по баллистической кривой, с учетом сопротивления воздуха и кривизны гравитационного поля
для ответа в школе сгодится и парабола - как идеальный случай движения без сопротивления и над плоской Землей

Осман Ханапиев

Если не учитывать сопротивление воздуха, то по ПАРАБОЛЕ! Если же учитывать, то - "примерно")) по параболе. Вообще, кривая, по которой летит реальный снаряд называется баллистической! В военном деле наука, изучающая движение пули, снаряда, ракеты называется БАЛЛИСТИКОЙ.

Ксения Гудова

Современные снаряды движутся по НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ траектории.. . 🙂
Особенно, с видеоуправлением!

Дмитрий Бондарев

ты не в школе снайперов случайно учишься или ты киллер?))) ) от куда в школе такие задачи?)))