Татьяна Дюко

Через какое время снаряд, выпущенный из ствола орудия под углом 45 градусов к горизонту, окажется на высоте 40 м? Если

...Если скорость снаряда при вылете из ствола равна 200 метров.

Елена Зубкова

40=200*sin(45)*t-9.8*t^2/2

4.9*t^2 -141.4*t +40= 0

через 0.286 сек и потом, когда уже пролетит максимально высокую точку и будет возвращаться, через 28.6 сек

Татьяна Глухова

движение под углом к горизонту рассматривается как 2 движения: перпендикулярное и параллельное

Eлена Сорокина

по моему так-если начальная скорость снаряда равна 200 метров в секунду. то стреляя строго вверх-снаряд пролетит ровно 200 метров. значит. если стрелять под углом 45 градусов. снаряд через секунду будет на высоте 100 метров. теперь несложно высчитать-через какое время он будет на высоте-40 метров.

Сергей Смагин

Я тоже пьющий. Но не настолько.