Ирина Дроздова

мяч бросили со скоростью 10 м/с под углом 40(градусов) к горизонту. Найти 1) на какую высоту поднимится мяч,

2) на коком расстоянии от места бросания мяч упадёт на землю, 3) сколько времени он будет в движении. сопротивление воздуха не учитывать

Сергей Овсянников

Учебник с механики- тебе поможет)

Марина Волкова(Лапенкова)

составляются дифференциальные уравнения движения в проекции на оси координат.