Андрей Викторович

Задача: тело брошено под углом 60 градусов к горизонту.

Тело брошено под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 4 м/с, определить дальность полета, если максимальная высота подъема равно 4 м.
Вопрос: Я думаю, что задачу можно решить не используя высоту подъема, соответственно при расчете времени движения вверх и вниз получим, что он не достигнет этой высоты. Как поступить с высотой подъема, и как ее привязать к решению?
Программа школьная, но тут получился тупик.

Глеб Кобзев

Да, одно из данных задачи явно лишнее. Объясни это учителю.