Александр Будылин

Тело брошено со скоростью v1=10м/c под углом альфа=60 градусов к горизонту. Найти радиус кривизны траектории этого тела

а также тангенциальное и

нормальное ускорения в тот момент, когда тело составляет с горизонтом уголь альфа2=30 градусов

Сергей Суховерхов

Ответ. R=(v^2)/a;a=g*cos(b);v=(v0*cos(a1))/(cos(b)); v0=10;a1=60;b=30;g=9,8; at=g*sin(b);

Александр Королев

Я смогу решить подробно.

Жанболат

Пишешь уравнение траектории; находишь на ней точку, где вектор скорости с горизонтом составляет 30 гр. ; вычсляешь её координаты и по формуле считаешь кривизну k, а затем находишь и R=1/k. Ускорения также считаются по формулам.

Петрович .

Яблонский. Сборник заданий для курсовых.
Задание К-1 или К-2, не помню