Ан
Анюта

Тело брошено под углом 60 градусов

к горизонту с начальной скоростью 30 м/с. На какой высоте вектор скорости составит угол 45 градусов с горизонтом?

Ivan Asonov

* считаешь вертикальную и горизонт составляющие начальной скорости
* считаешь время, через которое вертикальная составляющая станет равной горизонтальной (при этом угол составит 45 градусов)
* исходя из этого времени и начальной вертикальной скорости считаешь высоту, на которой это произойдет