Бонна Ивентовна

Не могу добавить сайт в Яндекс (( Почему у меня не добовляется сайт в яндекс.... Пишет "Сайт недоступен. "

Марика Бородина

У Яндекса - свой "черный список" хостеров.

Игорь Летов

Чтобы добавить сайт в поисковые системы необходимо выполнить одно из двух условий:
1. добавить URL сайта через специальную форму;
2. иметь одну или несколько внешних ссылок ведущих на страницы Вашего сайта.
Чтобы поисковые системы проиндексировали, как можно больше страниц сайта за один апдейт, необходимо создать файл sitemap и скормить его Яндексу, Google и Yahoo.
Сообщить Яндексу о наличии файла Sitemap для своего сайта можно двумя способами:
1. Добавив URL файла Sitemap в разделе «Файлы Sitemap» сервиса Яндекс. Вебмастер
2. Добавив директиву Sitemap в файле robots.txt вашего сайта.
Так же советую вам прочесть эту статью касательно добавления сайта в Яндекс. Хорошая инструкция.