Александр Залога

Рыбка "Красная шапочка", странные метаморфозы

У меня живет 3 золотых рыбки в аквариуме, им примерно год, все разные, одна из них "красная шапочка". Недавно заметил странные изменения с ней и только с ней, у нее шапочка стала бесцветной в тон всей рыбки. Чувствует себя хорошо, кушает, резвится, других гоняет (задира она у меня) . Продолжается примерно месяц. Что это такое, нормально ли это? Судя по всему ее саму это не беспокоит.

Андрей Савенков

да фигня с возростом годам к 3 ваще может всю окраску сменить, у меня телескоп был два года чёрным, а потом резко стал рыжим

Сидор Квакин

Вполне нормально. Молодые они еще.

Амина Алипханова

сколько литров аквариум? на 1 золотуху надо не менее 50 литров воды. как часто сифоните грунт? желательно грунт сифонть еженедельно, тем более с рыбами, активно роющими грунт. если все нормально, то просто купите ей сухой корм для улучшения окрса "тетра голдфиш" и окрас вернётся.