Ирина Старцева

Чем нищий отличается от бедняка? Доброй ночи!

Назгуль Таабалдиева

У нищего вообще ничего нет а у бедного человека есть богатый внутренний мир! Можно жить бедно но очень счастливо.

Эльдар

Бедняк-это человек небогатый материальными ценностями, ну так просто по жизни сложилось, и не факт что это навсегда.
Нищий-это человек бездуховный, нищий духом, от такого проку не будет никогда, потому что он смирился со своей участью.

Rauka

Нищий не тот кто без денег а тот у кого нет души

Дарья

НИЩИЙ-это когда совсем ничего нет;
БЕДНЯК-когда хоть что-то да есть)

Денис Иванов

Вы почитали бы, "Преступление и наказание" . На первых страницах, через героев, автором дается точное истолкование, чем отличаются. Гордостью. И если бедняка нельзя попрекнуть или выгнать поганой метлой, то нищего, можно унизить и т. д.