Александр Зверев

подскажите пожалуйсто. у моего ребенка ожег от йода, поможет ли пантенол спрей?

ожог не большой размером с 5рублевую манету

ожог не большой размером с 5рублевую монету

Галина Алтухова

первым делом смыть йод спиртом
и ни в коем случае не мазать жировыми мазями - ожог будет только сильнее, ибо остатки йода будут жечь дальше
пантенолом тоже не стОит - он будет мешать йоду испаряться и его воздействие продолжится
и к врачу

Юлия Постникова

какая часть тела повреждена и если считать по ладоням то какая поверхность

Ann __

Я в травмпункте в детстве с таким ожогом йодовым побывала, помню, повязку делали. Очень долго проходил.

Сашкин Сашкин

ясама ""долечила" свою до ожога.. у нас было покраснение. на второй день помазала актовегином. сегодня третий день вся краснота спала.