Александр Pan! Кочетков

Психологи! Посоветуйте книгу по искусству убеждения.

Я примерно лет 5 назад читал книгу по НЛП не помню какого автора (но помню что достаточно авторитетного в той среде) , прочел чуть больше половины, то бишь азы я усвоил, а потом началась такая чехарда, может рано было еще такое усваивать, может нет. В общем сейчас я стал замечать что веду разговоры не эффективно. Там где нужно было помолчать, вставляю своё. где нужно было без эмоций, ору и т. д. Самое главное что раньше я этого не замечал за собой, то есть я вел разговор так же не эффективно, но не понимал этого, мне казалось что я веду себя нормально и воля прежде всего, сейчас вдруг стал понимать что можно вести разговоры лучше, более тактично) И у меня снова родилась идея почитать на эту тему какую нить умную книженцию. Но я не знаю что мне именно нужно- опять взяться за НЛП (которое как я слышал в научных кругах считается псевдонаукой, безусловно интересным, но крайне не эффективным средством) или как по науке взяться за риторику, но тут я вообще ничего не знаю, и мне нужен будет совет с какой книги начать. В общем кто знает в этом что то, подскажите пожалуйста!!)

Татьяна Гребенникова

только дейл карнеги.... там 10 % фуфла относящегося к менталитету америкосов но на 90 % смысл есть...

Дмитрий Ленивкин

"Искусство убеждать" Шейнов
И карты реальности в НЛП

Андрей Овчинников

Книга "Влияние: психология убеждения" ее автор, Роберт Чалдини