Возбуждения Регулятор

Что такое предикативный словарь?

Нюша Ф.

Andrey SPb 1975 зарапортовался слегка.. . в сложных терминах запутался. ))))

>> односоставные, без сказуемого, скажем: "Темно"
Темно -- это и есть сказуемое.

Елизавета Иванова

)))

То тут люди не знают, "is" или "are" употребить, то предикативностью заморачиваются: )

Это - сложная филологическая категория, означающая, вкратце, отношение к сказуемому.

бывают предикативные словосочетания и предикативные предложения.
Скажем6"Птица летит" - предикативное словосочетание, "полет птицы" - непредикативное.

Предложение с глагольным сказуемым более предикативное, чем с именным (даже составным) Непредикативные предложения - это односоставные, без сказуемого, скажем: "Темно". Или: "Нет в жизни счастья")

предикативных словарей, вот, не знаю. придумают же)

Рамиль

Поищи в Википедии!