Иришка Анадо

люди помогите! хочу пять по биологии! вы что нибудь знаете про значение и разнообразие корней? помогите плииз!

Ольга Ковалева

тут все уроки.. .выбери на 5!
...Виды корней и типы корневых систем. Значение и разнообразие.. .
Значение и разнообразие корней. Цель урока: сформировать понятие о корне как о вегетативном органе. Образовательные задачи: Создать условия для усвоения знаний о.
nsportal.ru›Школа›Биология›…-vidy-kornei-i-tipy… копия ещё
2"Значение корней и их разнообразие". | Открытый класс
Разработанный конспект урока в 6 классе по теме "Значение корней и их разнообразие" направлен на даольнейшее формирование знаний о функциях корня.. .
openclass.ru›Сетевые образовательные›138822 копия ещё
3Значение корней и их разнообразие :: Статьи Фестиваля «Открытый
урок»
Значение корней и их разнообразие. Гекалюк Мария Сергеевна, учитель биологии. Статья отнесена к разделу: Преподавание биологии. Обучающие задачи: продолжить формирование знаний о значении корня.. .
https://festival.1september.ru›articles/594822/ ещё
415. Значение корней и их разнообразие
Пример видоизменения корней, клубеньки на корнях бобовых растений. [Карточка ресурса] . … 15. Значение корней и их разнообразие. 16. Побег. Строение и значение побега.
edu.kubannet.ru›catalog/rubr/dc6be3c8-58b1-45a9-… копия ещё
5Урок 18. Значение корней и их разнообразие
Пример видоизменения корней, клубеньки на корнях бобовых растений. [Карточка ресурса] . … Значение корней и их разнообразие. Урок 19. Побег. Строение и значение для растения.
school-collection.edu.ru›Каталог›Бактерии›79097 копия ещё
6Значение и разнообразие цветковых расстений
1.1. Значение и разнообразие цветковых растений Растения - это живые организмы, обладающие комплектом признаков, позволяющих … 3. Дубильные. Ива Бадан Кровохлёбка лапчатка (калган) . Кора Листья корни и корневища корни и корневища. 4. Дающие древесину.
ecol12.narod.ru›Rasteniya.htm копия ещё
7Урок 03 Значение корней, их разнообразие.
Урок 02 Внутреннее строение корня. Урок 03 Значение корней, их разнообразие. … Строение и значение побега. Урок 02 Почка – зачаточный побег.
biolog.74216s003.edusite.ru›p107aa1.html копия ещё
8tihomirsvetlana.narod.ru/DswMedia/raznoobrazieiznacheniekorney.ppt
Просмотреть Загрузить 702 КБ
В результате образуется корневая система, под которой понимают совокупность корней одного растения. Характер корневой системы определяется соотношением роста главного, бокового и придаточных корней.
tihomirsvetlana.narod.ru›DswMedia… ещё
9Значение корней и их разнообразие
Значение Корней и их разнообразие. О. Н. Суркова, учитель биологии МОУ СОШ № 2, г. Ноябрьск, Тюменская обл. Цели: расширить и углубить знания о значении корней; сформировать понятие о видоизменениях корней.. .
e-osnova.ru›Журналы›1/12/1195 копия ещё
10782. Растения 6кл. Domnina: ...Урок 13. Значение корней и их
разнообразие
ТЕСТ Видоизменения корней. 6кл Урок 14. Побег. Строение и значение для растения. В/ф Виды побегов. Функции стебля. ТЕСТ Разнообразие побегов.
learning.9151394.ru›mod/folder/view.php?id=625455

Валентин Бутаков

Ко́рень (лат. radix) — осевой, обычно подземный вегетативный орган высших растений (сосудистых растений) , обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом. Корень осуществляет закрепление растения в почве и обеспечивает поглощение и проведение воды с растворёнными минеральными веществами к стеблю и листьям [1].
На корне нет листьев, в клетках корня нет хлоропластов.
Кроме основного корня, многие растения имеют боковые и придаточные корни. Совокупность всех корней растения называют корневой системой. В случае, когда главный корень незначительно выражен, а придаточные корни выражены значительно, корневая система называется мочковатой. Если главный корень выражен значительно, корневая система называется стержневой.
Некоторые растения откладывают в корне запасные питательные вещества, такие образования называют корнеплодами.