Александра Россовская

Помогите с уравнением (стыдно)

Доброго вечера всем. есть уравнение такого вида: 5,4/(x-6) = 9, не могу решить. Подскажите пожалуйста, как его решить? Помню, что с дробями нужно переносить влево, и к общему знаменателю, но здесь что-то не получается. Заранее спасибо.

мда, всё оказалось проще чем я думал. Извините за беспокойство друзья, и огромное вам спасибо за помощь. Выручили.

П. С. не с той стороны заходил, потому и не получалось. Хотел перевернуть дробь, чтобы в знаменателе оказалась цифра и привести к общему знаменателю 9 (которая должна была быть в виде дроби и перенесенная влево) , как-то так.

Алексей Чиженок

Зачем тебе это? крестом умножил и все) 5.4=9x-54
9x=59,4
x=6,6)

Олег Репецкий

странно, что не получается
5.4/(Х-6)-9=0
5.4-9(Х-6)=0
5.4-9Х+54=0
9Х=59.4
Х=6.6

Асел Макеева

5,4/(x-6)=9
5,4=9(x-6)
5,4=9x-54
9x-54=5,4
9x=59,4
x=6.6 вотЪ