Алексей Хаперский

А почему ВТО и МВФ не выгоден курс рубля меньше 30 рублей.

Александр Макаров

ВТО и МВФ тут не при чем, курс не выгоден отечетсвенным монополиям (Газпром, Лукойл) . В 2000 году нефть стоила 10 долларов, в 2010 нефть стоила 100+долларов а курс не изменился за ВСЕ десятилетие. Как же так то?
Стоит рублю начать укреплять на ММВБ, так ЦБ тут же вмешиваться и не дает деревянному подрасти.

Пу
Пулат

Ниже 30 выгодно только ЦБ.

Лена Рыбакова

ВТО выгоден курс 6 рублей за доллар. Покупательная способность населения повыситься в 5 раз. При таком курсе будет отрицательное торговое сальдо России. Будет банкротство и распад России.