Ирина Родкина

Как очистить старую саблю от ржавчины, чтобы её не испортить? сабля времён революции, стальная.

Александр Андрусенко

Не испортить не получится. останутся рытвины, т .к. атомы свободного кислорода сделали своё дело.
Но стоит попробовать подержать саблю в востановителе ржавчины (но не в очистителе) . Продаются в автомагазинах, где продают запчасти для "Жигулей" или "автоэмали", а ещё где продают автозапчасти на американские машины. т. к. они так же ржавеют.

Не рекомендую предварительно мыть её в керосине или с помощью WD-40 (купить можно там же) , т. к. образуется плёнка, которая будет помехой для "Восстановителя Ржавчины".

Юрец Лукьянчук

Есть средство... нам помогало.
Наливаешь Coca Coly из магазина в тазик и кладешь саблю дня на 2.
Потом вынимаешь трешь тряпкой или шкуркой.
Кстати это не ложь потому, что в Коле много консервантов и есть Ортофосфорная кислота!

Алена Максимова

Коска-кола отличное средство, но зачем шкурка? Она и без нее всю ржу возьмет.
Сделать тубус из пластиковых канализационных труб, и вперед.