М@рин@ Федорчук

Пожалуйста, помогите очистить старую бабушкину ступку от ржавчины для дальнейшего использования.

Ирина Сурыгина

..попробуйте керосином. . он снимает застарелую ржавчину. . но в магазинах есть спец средство для снятия ржавого налета.. . у меня утюг есть на углях. . в подвале нашли. . ржавый прержавый. . но чистить еще не пробовала...

Лёшка Иванов

Ступки делали из : от керамики, чугуна, до латуни с фарфором
Так из чего сделана ступка, а то все можно испортить

Наталья Бубнова

а метла цела? для дальнейшего то использования...

Татьяна Лебёдкина

Пескоструйка если у самой нет рук

Георгий Анисимов

Если ступка медная, то содой. И лети куда захочешь.

Павел Дианов

Ступка железная что ли? Тогда берешь металлическую щетку для чистки ржавчины и тупо сдираешь окалину до металла . Чаще всего ступки латунные или медные - "Средство для чистки меди и латуни с защитой от окисления LINDNER Plus". А чернота или зелень с латуни прекрасно удаляется нашатырным спиртом. И мыльной водой потом промыть.

Елена Матвеева

Положите в кастрюлю с пищевой содой. Прокипятите. Бабушке - приет!

М*
Макс *********

залей кока колу. . там кислота . она всё сожрет ))