Олег Талала

Пожалуйста помогите. Я ничего не знаю про Дальний восток.

16.Какие коренные народности Среднего и Нижнего Приамурья вы знаете?
17.Где расположена уникальная галерея древних петроглифов Приамурья?
18.Какое оружие доисторического охотника считается самым первым?
19.Назовите традиционные домашние ремёсла коренных народов?
20.Как назывался человек, посредник между миром людей и духом духов?
21. Какое животное изображено на гербе Хабаровского края?
22.Как русские землепроходцы называли охотское море?
23.Кто первый начал осваивать Амурские земли?
24.Кто привёз первые сведения об Амуре
25.Что обозначают цвета флага Хабаровского края
26.Современный флаг Хабаровского Края был утверждён…
27.Назовите классика русской литературы 19 века, побывавшего в Хабаровске проездом. Где он остановился?
28.Назовите хабаровского писателя0 краеведа, охотоведа, автора книги о дальневосточной тайге «Золотая Ригма» ?
29.Как звали атамана, который ввёл борьбу за присоединение Сибири к Руси?
30.Что вы знаете о петроглифах Сикачи-Аляна?

Андрей Сербин

19. оленеводство
20 шаман
21. медведь в лапах ктр преждный герб города с медведем и тигром
22- 24. казаки или Хабаров
25. голубой (лазурь) , символ красоты, мягкости, величия. В данном случае символизирует и обширные водные ресурсы края
зелёный (зелень) , цвет надежды, радости, изобилия. Символизирует также и уникальную флору и фауну края, «бескрайнее море тайги»
белый (серебра) , символ чистоты, добра, невинности (скромности) . В палитре флага он отражает безоблачное, мирное небо, чистоту помыслов жителей края
26. 94
28 Сысоев
А вообще вики в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хабаровский_край

//
/ /

я тоже ничего не знаю...