Ju
Julietta

какой горный хребет на дальнем востоке особенно неустойчив?

Елена Валерьевна

Восточный хребет Камчатки ( Bосточно-Камчатский хребет) , именно там находится Ключевская группа вулканов

Всего вулканов в группе 14, и она состоит из четырёх действующих вулканов — Безымянного, Ключевского, Кизимена и Плоского Толбачика и 10 потухших — Камня, Дальнего Плоского, Ближнего Плоского, Среднего, Острого Толбачика, Большой Зиминой, Малой Зиминой, Большой Удины, Николки и Малой Удины. Кроме того, на площади ключевской группы имеется около 400 более мелких вулканических образований типа лавовых и шлаковых конусов, экструзивных куполов.

Sasha Бабченко

точно не знаю по-мойму Курская коса

Илона G

Вулкан Ключевская Сопка