Руслан Галиев

Ребят нужна помощь вот купил соковыжималку за 8.700 рублей бошовскую

Принёс домой и начел делать сок из апельсинов и яблок. но вот сок течёт не прозрачный а с мякотью подскажите пожалуйста как добиться прозрачности сока как в магазинах???

Арнольд

Различают «свежеотжатый (натуральный) апельсиновый сок» , «апельсиновый сок прямого отжима» и «восстановленный апельсиновый сок» . Все апельсиновые соки (за исключением свежеотжатых соков) , произведённые в промышленных условиях и поступающие в продажу, являются консервированными. При этом для консервирования продукт подтвергают тепловой обработке — пастеризации, т. е. его надо отварить и профильтровать.

Дениска Клубнячков

Прозрачный сок - это из концентратов, разбавленных водой.
Химия.
настоящий - ОБЯЗАН быть с мякотью.

Ан
Анютка

У меня Борк за 12 штук но не для цитрусовых а обычную и мякоть есть, только пены много но я сок через ситичко выливаю и она на нём остается, а так натуральный сок всегда с мякотью, а в магазинах он долго стоит поэтому мякоть падет на дно сосуда и большая часть становится прозрачной. Если ты имел ввиду что сок прозрачный в пакетах из магазина который ты наливаешь в стакан то могу уверить это не сок, а смесь + H2O.

Ольга Рябова

апельсиновый процеживай и отжимай... если яблоки сорт смени... будут твердые будет сок прозрачный...