Дашулька Щербатых

Названия групп биополимеров, к которым относятся компоненты клеточной мембраны? (три ответа должно быть)

Елена Войнова

насколько я помню, но ты обязательно проверь:
основными компонентами являются белки, углеводы, липиды и холестерин (он не в счёт) .
группы тоже проверь - могу ошибаться: гликопротеины, гликолипиды, пептидогликаны.
Вообще конечно не совсем понятно, что у тебя в за предмет такой - биохимия?!