Ал
Александр

Как рассчитать в Exсel зная стоимость разных смесей (1л) , стоимость 1-го литра готового продукта смешав смеси по не мног

Как рассчитать в Exсel (MS Office) зная стоимость разных смесей (их цены указанны в 1л.) , стоимость одного литра смешеннего продукта?
Речь идет о лаке (1л=250р) , к нему нужно отвердителя 50% (1л=175р) и разбавителя 30% (1л=379р).. .
Получаем на литр рабочей смеси: лака-600гр, отвердителя-300гр, разбавителя-180гр=1,08л.
Это с помощью калькулятора методом подбора я смог хоть как то приблизиться к ответу, но должна же быть формула упрощающее это вычисление?
По какой формуле в Exel высчитать точную стоимость и точную нужную пропорцую дабы в итоге получился 1л из разных состовляющих?
А таких материалов мне нужно десяток подсчитать и в каждом свои процентные пропорции и стоимость.. .
HELP please:(

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Смотри в почте...