Анна Чупринова

vmware workstation 8

Есть виртуальная машина с Windows 7.
Мне нужно эту машину запустить с CD-рома или с образа диска, например acronis true image.
Ну как например при переустановке винды вы меняете настройки биоса для запуска с CD-rom или вызываете Bot menu и там выбираете CD-rom.
Как это сделать?

Мумтоз Мухаков

Как это меню вызвать в vmware workstation 8 или на самом физическом компьютере? Чтобы зайти в BIOS в vmware workstation 8 можно отредактировать конфигурационный файл виртуальной машины (.vmx), добавив или отредактировав следующую опцию:
bios.forceSetupOnce = "TRUE"
это заставит виртуальную машину при загрузке сразу войти в меню BIOS, где можно настроить приоритет загрузки устройств, например сд-ром поставить первым