Ваня Койпиш

Гд скачать Linux Ubuntu для VMware Workstation?

Хочу попробовать поработать на Linux Ubuntu.Думаю запустить его сначала виртуальной машиной VMware Workstation.Где можно скачать такой дистрибутив?

Санёк Неугамонный

Для виртуальных машин специальных «осей» не пишут. Устанавливают на ВМ как раз обычную операционку. .Саму же Ubuntu можете скачать на их сайте. Так и пишите в адресной строке браузера с точкой-ком.

Виктор Муравьёв

установи как вторую ОС из под windows (устанавливается и удаляется как обычная программа)
http://ubuntologia.ru/download-ubuntu