Сергей Рожнов

6.5 лет стафф. в последние две недели как только похолодало стала страдать недержанием мочи. собака не простывала? что это

Люба Королева

Это может быть и вялотекущая форма лептоспироза. Даже если собака была привита. У моей овчарки так было, брали кровь из вены и возили в лабораторию, диагноз подтвердился.

Аня

С чего вы взяли, что собака не простывала? Нужно сдавать анализ мочи и делать узи, тогда врач сможет сказать вам диагноз

Сергей Безносенко

Классический цистит.

Василий

Цистит, нефрит, если пол собаки скажете, еще болезней подкину. В общем вам к вету, на анализы

Александр Уткин

у нас тоже такое бывает - цистит. но чтобы исключить более серьезные заболевания почек, лучше сдать мочу на анализ и проконсультироваться с ветом.

Гуля Алюдинова

Цистит однозначно. Это Вам не холодно, Вы одеты, а гладкошёрстный пёс и уже среднего возраста легко простынет при похолодании. Нашей стаффе 12 лет, пекинке 7, и всегда дома есть Фурагин для такого случая.
Лучше сделать УЗИ, чтоб точно знать состояние почек и мочевого пузыря

Ли
Лидия

Да, это больше похоже на цистит, нужно к ветеринару, понадобится сдать анализ мочи. нам разрешали собирать прямо с чистого пола шприцем, Нормально анализ что необходимо показывал. Цистит лечится, главное не запускать.

Мамаз Муткин

Что значит "не простывала"? Откуда вам известно? Простыть можно и на банальном сквозняке из форточки, или под дождём, если иммунитет почему-то слабый.
И недержание мочи симптом не только цистита, а цистит ещё бывает и не только от простуды, но и инфекционный. Поэтому сдайте собаке анализы. Это лечится, если не запускать.