Наталия Палчей

Шар катится без скольжения по горизонтальной поверхности. Полная кинетическая энергия шара равна 14Дж.

Шар катится без скольжения по горизонтальной поверхности. Полная кинетическая энергия шара равна 14Дж. Определите кинетическую энергию поступательного и вращательного движения шара.

Anastasia

Ответ. E=0,7*m*v^2; E1=0,5*m*v^2; E2=0,2*m*v^2; E1=10; E2=4;