А*
Алексей *******

Подскажите пожалуйста что такое сословие и трехполье?

Кс
Ксюха

Сосло́вие — социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению от остального населения. Сословное деление было характерно для средневековой Европы, и обычно включало аристократию, священников и общинников. В ряде государств последние разделялись на бюргеров (буржуа, мещан) и крестьян. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.
Трёхполье, трёхполка — система севооборота с чередованием, например, пара, озимых и яровых культур. Применялась в крестьянских хозяйствах России и других стран с древнейших времён.