Александр Живых

В чём отличие режиссёра от режиссёра-постановщика?

Ли
Лилия

Режиссёр (фр. rgisseur, от лат. rego — управляю) — творческий работник зрелищных видов искусства: театра, кинематографа, телевидения, цирка, эстрады [1].

режиссёра-постановщик — один из основных создателей фильма, непосредственно работающий над его изобразительным решением, руководитель операторской группы [1].