Дмитрий Фомичев

Быстрее помогите пожалуйста. Определить, лежит ли тоска с координатами (х, у) внутри, вне фигуры или на ее границе.

Это квадрат, там где коорд. Плоскость а и -а.

Да я на ятп сижу, надо написать программу а это к примеру 1 а - а это -1 ну координатная плоскость положительные и отрицательные тока сдесь а

Василиса Печерская

Не совсем понятен вопрос. Но если ваша фигура замкнута, то всегда можно составить систему неравенств, описывающих внутреннюю часть вашей фигуры. Для определения положения точки нужно проверить на соответствте указанным неравенствам.

Будут более конкретные вопроосы - пиши в агент.

Татьяна Раймова

От быстроты получилось невнятное задание.
Это задача на написание программы?
Или точка задана числами? Что значит "Плоскость а и -а. " ?