Светлана

Порекомендуйте, пожалуйста, бесплатную программу для кройки и шитья одежды

Иван Дяченко

Бесплатную вряд ли!

OptiTex
В модульной системе OptiTex можно не только создавать выкройки будущей одежды, но и делать примерки на виртуальных моделях, производить различные расчеты, с учетом свойств разных тканей, оптимизировать размещение выкроенных фрагментов на рулоне ткани и даже имитировать виртуальный подиум, на котором виртуальная-же модель продемонстрирует, например, вечернее платье во всей красе в движении.