Евгений

Если в электронной книге цветной экран глаза быстро устают при чтении? Или лучше черно-белый? Или лучше черно-белый?

Дмитрий Смирнов

Особенность электронных книг от жидкокристалличесого экрана в том, что буквы в книге напечатаны чернилами, а не высвечиваются от свечения люминофора как на ж/к экране. Поэтому текст на экране электронной книги читается легко, без напряжения зрения, так же как и текст на страницах обыкновенной книги.

Анна Горячева

Глаза устают у всех по-разному, но при длительном использовании книги некоторые люди жалуются. Можно посоветовать купить электронную книгу с экраном на основе электронных чернил. С ними действительно лучше и легче читать.