Анастасия Кабанова

Почему при чтении с телефона быстро устают глаза?

Почему у меня при чтении с телефона (Sony Xperia с резрешением 1280x800) за 1.5-2 часа очень сильно устают глаза (при чтении бликов на экране нет) . Но зато на компьютере с ЖК-монитором и с примерно тем же разрешеним я могу читать целый день почти не замечая никакой усталости?

Rycik

Значит экраны не являются аналогами. И ваша претензия тому подтверждение.

Сергей Мячиков

Дело не только в бликовании. Мелкий шрифт на телефоне уже хуже чем более крупный на мониторе. Попробуйте электронную книгу с типом экрана "электронные чернила".

Taiger Vid

Того, что там мелкое изображение.

Марина .

С возрастом - и того не будет, не к добру.