Александр М

Быстро устают глаза, если сижу за ноутбуком.

Есть 2 ноутбука, 1 старый, с матовым экраном - на нём я мог сидеть хоть весь день, всё норм было. Но вот, решил купить себе современный ноутбук, только с глянцевым экраном, производитель DNS. И началось - уже через полчаса глаза все красные становятся. Яркость поставил самую минимальную - глаза по прежнему устают. Почему так? На старый ноут снова переходить не собираюсь - на нём особо не поиграешь.

Леонид

Да, да ...У меня моник 27 диагонали с матовым экраном и глаза ваще не устают.

Михаил Interstells

Попробуй снизить контрастность, если есть режимы изображения, то поменяй режим на мягкий, или сделай цвета мягче.

Ан
Антон

продай ноут с глянцевым покрытием и купи современный с матовым.
у меня тоже глаза от глянцевого болят.
пока не посадил себе зрение, советую немедленно тебе поменять ноут.
у меня самой глаза сильно устают, но зрение у меня упало уже давно и не из-за компа. . однако устают глаза в таком состоянии гораздо быстрее, чем у людей, у кого хорошее зрение.

Николай

по охране труда каждый час по 15 минут отдых от компа, зарядка для расслабления глаз и укрепления мышц глаз.. . профилактика от близорукости: картинки которые нужно смотреть по особому, только не переусердствуйте, а то можно добиться обратного эффекта

Николай

Похоже у тебя проблемы со зрением.... обратись к врачу