Дима

Почему устают глаза от компьютера?

Я вот например не могу долго сидеть за компьютером, потому что начнут болеть глаза. Некоторые из моих друзей могут сидеть сутками и вид у них нормальный. Ну не видно что человек переиграл. Стоит мне посидеть за компьютером как они, то ну сразу вид будет как у наркомана. Ну почему-же так?

Максим Русаков

1) Настрой монитор на приемлемую частоту.
2) Сиди за монитором правильно, т. е. чтобы по уровню глаз был отрегулирована высота. Также держи нормальную дистанцию от него.
3) У тебя должен быть качественный монитор.
4) Свет из окна не должен тебе в глаза бить или отсвечивать от монитора.
5) Делай перерывы, это обязательно.

Ирина Лагутина

Значит зрение испортилось

Серёга Терехов

болят глаза от монитора, это очень сильно влияет на глаза . Конечно не надо сидеть сутками, максимум 5 часов.

Дмитрий

Дело в том, что через глаза в мозг поступает огромное количество информации, гораздо большее, чем через остальные органы чувств. Естественно, происходит утомление глаз, что нередко само по себе приводит к ухудшению зрения даже у здоровых людей. Понятно, что при ослабленном зрении или заболеваниях глаз, утомление возрастает, появляются следующие симптомы: сухость глаз, покраснение, жжение. В этом случае отдых просто необходим.

Быстро устали глаза от монитора? Ниже предложены упражнения, которые при правильном выполнении снимут напряжение и признаки усталости с глаз. Их выполнение не займет много времени, но заниматься нужно регулярно, делая перерывы в работе.

Почему очень устают глаза и что делать?

Расслабление глаз может быть достигнуто за счет того, что вы смотрите, не концентрируясь на чем-то одном. Чтобы снять с глаз напряжение таким образом, предлагаю следующее упражнение, его можно выполнять сидя, лежа, стоя. Согните руки в локте так, чтобы ладони находились чуть ниже уровня глаз. Разомкните пальцы. Делайте плавные повороты головой вправо-влево, при этом смотрите сквозь пальцы, вдаль, а не на них. Пусть взгляд скользит, не задерживаясь на чем-то одном. Если вы делаете все правильно, руки будут "проплывать" мимо вас: вам должно казаться, что они движутся.

Александр Омельченко

Макс.... А если тебе спички в глаза вставить, ты тоже спросишь - почему не вижу??? ?
Комп и зрение - вещи не совместимые.... Выбирай сам...

Алексей Миняев

потому что напряжение, концентрация внимания, экран близко, забываешь моргать чтобы глаза не сохли.. не даешь им отдохнуть