Дмитрий Мартынов

как защитить глаза от компьютера?

кто поможет советом, как защитить глаза от компьютера? Глаза болят, заметно ухудшилось зрение.

Ba
Bad

прекрати сидеть за компом долго, а если привязан нужен жидкокристаллический экран

Евгений

К окулисту обратиться, осмотрит и выпишет капли.

Ольга Алексеева

выключить комп

Ал
Александр

сядь подальше. купи очки, проводи меньше времени за компом. потому что защитные экраны не помогают

Альберт

сократить время провождения за компьютером на 50%

Юлия Грязнова

1) Качественный монитор и видеокарта, высокая чёткость изображения, равномерная подсветка, и хорошо переданная цветовая гамма значительно снизят нагрузку на глаза.
2) Сидеть не вплотную к монитору, читать текст не с белым а с слегка затемнённым фоном (мне нравится светло коричневый) помимо этого делать огромный шрифт.
3) Увлажнять глаза во время работы.
4) Спать достаточно, также закрывать глаза когда ими не пользуешся.

Сергей Сорокин

Используй компьютерные очки при работе за компьютером. Чаще моргай, когда смотришь на экран. Давай глазам отдых (делай перерывы).

Елена Еремина

использую "пиратские очки" уже полгода - замечательный результат!
это повязка на один глаз на час, потом меняешь