Марина Матвеева

Какого вида изолиний не существует? Линий равного значения какой-либо величины на географической карте.

Ал
Александр

Любые величины, значения которых нанесены на карту (все равно - векторные это величины или скалярные) , могут быть нанесены на географическую карту.
Из того, что явно не знают в школе, могу назвать изаллобары (линии равных значений барического градиента) , изохроны (линии равного наступления какого-либо явления) , изогоны (линии равных направлений ветра) , изобронты (линии равных количеств гроз) , изовеллы (линии равных скоростей ветра) .
Должны быть в тесте варианты. По моему, был такой вариант - изоморы. Вот таких изолиний точно нет на карте. :)))