Андрей Власов

у боксерских перчаток 12 унц и 12-OZ это одно и тоже?

Ал
Александр

При выборе перчаток для бокса нужно учитывать два основных параметра: вес и материал, из которого они изготовлены.

Распространено мнение, что боксерские перчатки различаются по размерам: 6, 8, 10 унций… В действительности, перчатки для бокса отличаются только по весу, который измеряется в унциях. Одна унция равна 28,35 гр. Перчатки для бокса бывают 4,6,8,10,12,14,16 и 18 унций (вес обозначается на перчатках как 10-oz, 14-oz и т д.) . Вес выбираемых перчаток должен напрямую зависеть зависит от веса человека, который будет в них тренироваться. Чем больше вес, тем тяжелее должна быть перчатка (это относится к тренировкам, для соревнований существуют свои нормативы) .

http://www.sportformer.ru/sovet/kak-vybrat-bokserskie-perchatki