Владимир Тарханов

Приведите примеры слов, близких по значению. Могут ли эти слова различаться своей стилистической окраской?

Бекболсун Чоноев

Заяц робкий – трусливый.
Мальчик смелый – храбрый (отважный, мужественный) .
Ответ верный – правильный.
Ученик смышлёный – умный (толковый, сообразительный) .
Небо лазурное – голубое (синее) .
Синонимы (греч. - одноименный) - слова, близкие или тождественные по своему значению, выражающие одно и тоже понятие но различающиеся оттенками значения, или стилистической окраской, или и тем и другим

Елена Степанова

Весело-грустно